[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Abia, viktoryar  
Форум » Адениумы у нас дома » Адениумы » Нужен совет (Как ухаживать эффективнее)
Нужен совет
UlianaДата: Вторник, 29.10.2013, 20:09 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 360
Репутация: 2
Статус: Offline
Свет, только увидела ваше сообщение. Надеюсь семя  лопнувшей шкуркой уже успешно проросло. Бывает, что шкурка лопает и семя может так лежать некоторое время, потом прорастает. Просто у вас оно лопнуло очень рано!
Кнопка прикрепить файл вам доступна.
 
tyunsДата: Четверг, 26.12.2013, 12:49 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Ульяна, скажите, сейчас можно заказать семена? И когда их примерно ожидать? И еще такой вопрос, во что сажать семена?
Я хочу заказать обесумы и плюмерию.


Форум о комнатных растениях
 
UlianaДата: Четверг, 26.12.2013, 21:19 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 360
Репутация: 2
Статус: Offline
tyuns, конечно можно. От 7 дней по России почта доставляет.
Про грунты для посева можно говорит очень много - люди чего только не опробовали уже. Но, как говорится можно заработать горе от ума. Я предпочитаю довольно простой грунт для посева -  кокосовый субстрат + немного перлита. Он очень управляемый, воздухопроницаемый и довольно влагоемкий. Хорошие результаты дали и чистый перлит и чистый вермикулит. В таких составах довольно рано нужно начинать подкормки, т.к. они "пустые". Но зато очень хорошо нарастает корневая по сравнению с земляными смесями.
Не понравилось сеять в чистый песок и торфяные таблетки.
Это для адениумов.
Плюмки садила тоже в разные субстраты, тут понравился больше вариант б) - посмотрите тут http://adenium-park.ru/load/1/1-1-0-7
 
tyunsДата: Пятница, 17.01.2014, 11:10 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Uliana, а где взять этот кокосовый субстрат и перлит? их смешивать в равных долях?
Хочу заказать у Вас 4 пакетика адениумов и 1 плюмерии, сколько субстрата мне потребуется? И когда лучше заказать сейчас или после праздников, чтобы семена на почте не залеживались?

Добавлено (17.01.2014, 11:10)
---------------------------------------------
Ульяна, а чем подкармливать то их, и когда начинать подкормку?


Форум о комнатных растениях
 
Форум » Адениумы у нас дома » Адениумы » Нужен совет (Как ухаживать эффективнее)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: