[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Abia, viktoryar  
Форум » Адениумы у нас дома » Адениумы » Проблемы с адениумами (Обращаемся за помощью)
Проблемы с адениумами
UlianaДата: Понедельник, 26.08.2013, 13:01 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 360
Репутация: 2
Статус: Offline
Если с вашим адениумов возникла проблема, и вы не нашли информации, что делать, то можете спросить в этой теме.
 Чтобы знающие люди предложили лучшее решение , обязательно описывайте условия содержания и вставляйте фото!
 
julenaДата: Четверг, 17.10.2013, 11:16 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
у меня весной было посеяно 4 адениума. 3 норм, а один в какой-то момент как будто замер. отрастит один листик - и засушит. отрастит второй - и тоже засушит. и в объеме не растет. на уровне 1-2 месячного. остальные, причем один того же сорта, растут более или менее нормально. думала, очухается ил ипомрет. а он ни туда, ни сюда. сейчас все адениумы стали листья сушить (осень, видимо), и у них полив будет уменьшаться, а как быть с этим недоростком? (фото выложу сразу. как только разберусь, как это сделать)
 
ГрафДата: Воскресенье, 17.08.2014, 09:26 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте Ульяна, мне нужен Ваш совет,  Посадила я адениумы  в 2011 году, а они не то что бы не цветут, не растут даже. Может быть их стоит пересадить, или еще что нибудь....сделать. Смотрю на Вашем форуме столько цветущих адениумов, и цветут у некоторых через пол года, а мои почему то не хотят((((

фото сейчас попытаюсь вложить.
 
СтасяДата: Воскресенье, 17.08.2014, 09:29 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
Выкладываю фото своих цветов. Сначала почему то зашла не под своим профилем. Предыдущее сообщение, мое.
Прикрепления: 1389812.jpg (139.4 Kb) · 4662671.jpg (136.8 Kb) · 4062506.jpg (136.2 Kb)
 
UlianaДата: Воскресенье, 17.08.2014, 15:36 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 360
Репутация: 2
Статус: Offline
Стася, ну они хотя бы ветвятся! Это очень хорошо. 
Вообще решением почти всех проблем с адениумами - это дать им большое количество солнца и тепла и исключить постоянное переувлажнение почвы. Много солнца - это значит очень много, открытое или одно стекло, еще лучше теплица. Ну и подкормки регулярные. При таких условиях большинство цветет максимум на 2й год.
 
СтасяДата: Воскресенье, 17.08.2014, 20:29 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
Uliana, все поняла.  я вот думаю может их стоит пересадить в горшочки побольше? или наоборот им нужна теснота для корней. И еще подскажите чем подкармливать? я купила удобрение для кактусов оно подойдет?
 
UlianaДата: Понедельник, 18.08.2014, 16:46 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 360
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну двоих-то точно рассадить надо wink Горшок лишь бы велик не был. Для кактусов подойдет, потом еще органику добавьте. Любую, они все едят.
 
СтасяДата: Понедельник, 18.08.2014, 19:23 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
Uliana, спасибо.
 
Форум » Адениумы у нас дома » Адениумы » Проблемы с адениумами (Обращаемся за помощью)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: