[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Abia, viktoryar  
Форум » Адениумы у нас дома » Адениумы » Нужен совет (Как ухаживать эффективнее)
Нужен совет
UlianaДата: Понедельник, 26.08.2013, 13:09 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 360
Репутация: 2
Статус: Offline
Бывают случаи, когда берут сомнения - а так лучше или по-другому поступить. Или какая-то не понятная ситуация. Вот тут и можно спросить-обсудить. Помним, что для лучших советов нужно показать фото.
 
РуникаДата: Среда, 04.09.2013, 10:18 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день, всем! Я недавно занимаюсь адениумами. Приформировании кроны появились приличные черенки. Я их укоренила. Слышала, что и у черенка можно вырастить толстуб "попу". Подскажите, пожалуйста, каким образом.?
 
viktoryarДата: Среда, 04.09.2013, 11:18 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 25
Репутация: 5
Статус: Offline
Руника, добрый день! Ульяна начала заниматься адениумами как раз с купленного укорененного черенка. И этот черенок дал великолепный каудекс. Если чуть потерпите, Ульяна ответит и напишет свои рекомендации и советы. Она отдыхает и к сожалению в том месте плохой интернет. А для начала, на этом сайте есть статьи по уходу и пересадке адениумов - может они для Вас окажутся полезными.
 
РуникаДата: Понедельник, 09.09.2013, 09:46 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
viktoryar! Спасибо за ответ. Конечно дождусь Ульяну. У меня много к ней вопросов. Но на некоторые, думаю, Вы сможете ответить. 1-когда можно будет ждать арабикумы-я посмотрела, сеянцы уже звкончились. А взрослых у вас нет?
 
UlianaДата: Среда, 11.09.2013, 21:50 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 360
Репутация: 2
Статус: Offline
runika, взрослых арабикумов в этом сезоне не будет. А семена есть, садить всегда можно. Только помнить, что для полноценного развития им нужно очень много солнца и тепла. Больше чем обесумам.
Что касается толстых поп у черенков, то тут то же самое - жара, солнце - лучше прямое,
без стекол.
В общем вы уже поняли, что с адениумами довольно просто: солнца вдоволь- все будет в лучшем виде. Не достаточно- все результаты медленнее.
 
UlianaДата: Среда, 11.09.2013, 22:43 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 360
Репутация: 2
Статус: Offline
runika, взрослых арабикумов в этом сезоне не будет. А семена есть, садить всегда можно. Только помнить, что для полноценного развития им нужно очень много солнца и тепла. Больше чем обесумам.
Что касается толстых поп у черенков, то тут то же самое - жара, солнце - лучше прямое,
без стекол.
В общем вы уже поняли, что с адениумами довольно просто: солнца вдоволь- все будет в лучшем виде. Не достаточно- все результаты медленнее.
 
АквариумистДата: Четверг, 12.09.2013, 12:40 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день.Не могу заказать Адениум тучный Mini-Size Mixed 2шт .Не загружается в корзину. Показывает,что в наличии есть. Что делать? С уважением Анатолий
 
viktoryarДата: Четверг, 12.09.2013, 13:13 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 25
Репутация: 5
Статус: Offline
Аквариумист, для оформления заказа надо зарегистрироваться на сайте, затем зайти под логином и паролем и все получится
 
АквариумистДата: Четверг, 12.09.2013, 15:10 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Дык я так и сделал.  Причем другие заказы нормально упали,а эти тормозят.Я нажимал "купить сейчас".Только вход в  эти  адешки миники не через инет магазин,а через "семена"  .

Добавлено (12.09.2013, 13:24)
---------------------------------------------
И редактировать не могу,не работает что-ли эта опция. Может если войти через инет маг,то и получится,но в инте магазине я не нашел  этих миников.

Добавлено (12.09.2013, 13:30)
---------------------------------------------
Невозможно писать,тормозит жутко. Скиньте пожалуйста ссылку,где я могу заказать наверняка

Добавлено (12.09.2013, 15:10)
---------------------------------------------
Вот эта страница
http://adenium-park.ru/shop/681/desc/adenium-obesum-mixed-mini-size 
Пока суть да дело,вы забронируйте пожалуйста за мной 2 упаковки.А я еще потом дозакажу  других.

 
viktoryarДата: Четверг, 12.09.2013, 16:25 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 25
Репутация: 5
Статус: Offline
Аквариумист, хорошо! Пришлите мне на e-mail те сорта и количество, что вы выбрали. Я сам оформлю заказ и Вам вышлю на Ваш ящик. Мой почтовый ящик adeniumpark@yandex.ru
 
viktoryarДата: Четверг, 12.09.2013, 16:29 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 25
Репутация: 5
Статус: Offline
Аквариумист, попробуйте еще раз сделать заказ. Я активировал заново мини-сорт. Сейчас должно получиться. Ну если не получится - пришлите свой заказ на почтовый ящик )))
 
АквариумистДата: Четверг, 12.09.2013, 20:16 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Из дома получилось. Сайт не так тормозит.На работие доктор Веб походу мешает. Вощем ,заказ сделал в инет -магазине.Спасибо.
 
viktoryarДата: Четверг, 12.09.2013, 20:19 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 25
Репутация: 5
Статус: Offline
Пожайлуста! Наличие семян проверил, выслал реквизиты для оплаты
 
РуникаДата: Пятница, 13.09.2013, 08:48 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Ульяна, спасибо за ответы. У меня такой вопрос: у одного из недавно полученных адениумов (я-Тамара, из Новосибирска) оказалась очень длинная "шея", что-то подумала-подумала и... отпилила. Черенок мне тоже показался длинным, я его разрезала. оба череночка выглядят неплохо, у голого пенька набухли почки. А у хозяина "шеи" пока ничего.  Я пыталась при пилении захватить, как можно больше намеков на почки, как бы убыстрить процесс проростания, а вернее (по прошлому опыту, на пеньке просло 2 почки) как бы увеличить количество веток?
Я уже писала, что у меня есть маленький арабик, который не хочет расти. Имеет один листик на вершинке и никуда не двигается. Может отпилить вершинку? Но стволик маленький и гладкий-не вижу намеков на почки.
Мои приобретенные прошлой осенью адешки, что-то не сильно приуспели в росте, хотя солнца было много-южные окна, солнце до 5-ти вечера, конечно у нас не юг.  Выглядят они не плохо. Некоторые толстенькие-2,5-3 см в диаметре, у некоторых самостоятельно появились ветки, но рост-всего 8-10 см. Теперь, я думаю, они уж не зацветут-осень. Может отпилить у них шейки(у тех, кто без веток)? И еще, я смотрела превращение в "осьминожку", но возраст был молодой, можно ли проделать такую операцию с моими, пусть хоть корни отростят.
 
СветДата: Суббота, 26.10.2013, 22:11 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброе время суток, подскажите, сегодня утром посадила семена, а на одном уже лопнула шкурка. Я не знаю что и думать wacko

Добавлено (26.10.2013, 22:11)
---------------------------------------------
http://s7.uploads.ru/N27AT.jpg не вижу кнопку добавить файл sad

Сообщение отредактировал Свет - Суббота, 26.10.2013, 21:09
 
Форум » Адениумы у нас дома » Адениумы » Нужен совет (Как ухаживать эффективнее)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: