[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Abia, viktoryar  
Форум » Адениумы у нас дома » Адениумы » Формируем красивую крону адениума (Все, что связано с обрезкой и ветвлением)
Формируем красивую крону адениума
UlianaДата: Суббота, 24.08.2013, 12:00 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 360
Репутация: 2
Статус: Offline
Чтобы придать адениуму гармоничный красивую форму. чаще всего требуется обрезка. Задаем вопросы, делимся наработками как, когда, где резали и что из этого получилось. А может у кого-то адениумы ветвятся сами, и резать не приходится?
Кто еще не освоил, как вставить фото на форум, инструкция здесь http://adenium-park.ru/forum/22-7-1
 
РуникаДата: Пятница, 27.09.2013, 09:07 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! У меня вот такой вопрос: у меня есть 3 адениума,недавно приобретенные, им около года, они тонкие и длинные без веток и намека на них. Видимо у бывшего хозяина, кто их из семян выращивал, было темно-так что же мне с ними сейчас можно сделать для "улучшения красивости"? Я понимаю. что надо обрезать, но уже осень. А до весны они еще больше удлиннятся и истощатся-и так особо каудекса не видно.  И потом, весной возникнет надежда на цветение и будет жалко даже тощесть резать, уж очень хочется посмотреть свои цветочки. Вот и теряюсь в думах
 
UlianaДата: Воскресенье, 29.09.2013, 23:35 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 360
Репутация: 2
Статус: Offline
Руника, конечно сейчас резать не стоит. Мне тоже всегда хочется быстрее увидеть цветы, поэт ому режу чаще после цветения. А поскольку большинство у меня цветут август - сентябрь, то обрезка откладывается на следующее лето.
По поводу каудекса не переживайте - наростет, тепло ему для этого нужно. Ну и конечно максимум солнца - это для всех процессов.
Поэтому, если вы не планируете выращивать их под мощными лампами зимой, то всех результатов подождем до следующей весны-лета.
 
РуникаДата: Четверг, 03.10.2013, 10:01 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, Ульяна. Ждем-с-с-с.
 
Форум » Адениумы у нас дома » Адениумы » Формируем красивую крону адениума (Все, что связано с обрезкой и ветвлением)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: